Неділя, 08.09.2024, 04:16  Велика Вільшаниця  Бортків  Скнилів  Мала Вільшанка  Андріївка  Скварява  Красне  Куткір  Глиняни  Задвір'я 
Село і люди. Добровільне об'єднання територіальних громад
        ЧАТ Сайт
Мій профільРеєстрація ВихідВхід
Ви увійшли як Гість · Група "Гости"Вітаю Вас, Гість · RSS
ПОВІДОМИТИ ДРУЗЯМ  про  Сільський форум  СЕЛО і ЛЮДИ    [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Как почистить золото в домашних условиях
HzBoyДата: П`ятниця, 26.07.2024, 14:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, нужна ваша помощь! У меня есть несколько золотых украшений, которые с годами потеряли свой блеск. Хотел бы почистить их дома, но боюсь повредить. Какие есть проверенные методы для чистки золота в домашних условиях? Слышал про использование соды, зубной пасты и даже пива. Работают ли эти способы? Или лучше не рисковать и отдать украшения профессионалам? Поделитесь своими секретами и личным опытом, если таковой имеется. Буду признателен за любые советы!
 
ivanolegkkoДата: П`ятниця, 26.07.2024, 14:52 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чистка золота в домашних условиях вполне возможна, если делать всё аккуратно. Один из проверенных способов – использовать мыльный раствор. Возьми немного тёплой воды, добавь туда несколько капель жидкого мыла или шампуня и оставь украшения на 15-20 минут. Затем мягкой щёткой (можно взять старую зубную щётку) аккуратно почисти золото, особенно в труднодоступных местах. После этого промой украшения в чистой воде и вытри насухо мягкой тканью. Ещё один вариант – смесь воды с небольшим количеством нашатырного спирта. Оставь украшения в растворе на 10 минут, потом промой и высуши. Но будь осторожен, не все камни и покрытия выдерживают нашатырь. А вот сода и зубная паста могут повредить поверхность золота, лучше их не использовать.
 
HzBoyДата: П`ятниця, 26.07.2024, 14:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую сначала мыльный раствор. Всё-таки кажется самым безопасным вариантом. Но вот что меня ещё беспокоит: что делать, если на украшениях есть камни? Наверняка для них нужны особые условия. И ещё, есть ли смысл обращаться в ювелирные мастерские для профессиональной чистки? Не хочется повредить что-то, но и деньги на это тратить жалко. Какие у тебя были опыты с такими чистками? Может, лучше сразу довериться профессионалам, если украшения дорогие?
 
ivanolegkkoДата: П`ятниця, 26.07.2024, 14:55 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если на украшениях есть камни, особенно драгоценные, лучше не рисковать и обратиться к профессионалам. Они знают, как правильно обращаться с каждым типом камней, чтобы не повредить их. Но если ты всё же хочешь попробовать сам, избегай агрессивных химикатов и абразивных средств. Кстати, недавно наткнулся на полезную статью, где описаны все тонкости чистки золота в домашних условиях. Там очень подробно расписаны методы, которые можно использовать, и те, которые лучше избегать. Посмотри статью на сайте "Золота Країна" https://zolotakraina.ua/yak-poc....la.html там и про камни есть информация, и про различные способы чистки. Думаю, это будет тебе полезно. Удачи с чисткой и пусть твои украшения снова засияют, как новые!
 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

ОПУБЛІКУВАТИ В СОЦІАЛЬНИХ МЕРЕЖАХ